баннер

День 1. Тревожные известия.

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Re: День 1. Тревожные известия.

Сообщение автор Профессор Мориарти в Вт 6 Окт 2009 - 18:51

Да...забыл сказать, свое окончательное решение, выскажу исходя из развития событий сегодня, до десяти вечера.
Профессор Мориарти

Мужчина
Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-10-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Роуз Джековна в Вт 6 Окт 2009 - 18:54

Из своей комнаты стремительной походкой вышла Роуз.
- Батлер известил меня о новых голосах, и я была вынуждена спуститься раньше ужина. Не смотря на то что юная мисс Граунд наконец-то показала нам свои коготки, я вынеждена согласиться с её фразой по поводу мистера Учёного - "более отстранён от дела, по делу совсем ничего толком не говорит". И хотя я считаю нашего безымянного Аристократа не от мира сего, я не вижу здесь людей, которые бы рьяно встали на его защиту, а значит, могли бы быть его сообщниками. Посему мне хочется отойти от его кандидатуры. К тому же, мне не нравится, что уже довольно многие видят в мистере Учёном бандита, но отчего-то никто ещё за него не проголосовал - что это, попытка сделать себе какое-то алиби?
Я собралась с мыслями и готова выдвинуть кандидатуру Мистера Неизвестного Учёного как экскурсанта в чулан. Я знаю, что это уже пятый кандидат, но я искренне прошу, а мне, поверьте, не в привычку просить, мисс Марпл и мистера Чаплина поменять свои голоса.

Ядовитых дел мастер, профессор Мориарти, вы обвиняете Агнес в отсутствии идей и поддержании уже выдвинутых кандидатур, а что же сейчас сделали ВЫ? Вот именно, всего лишь то же самое. Никаких новых идей, всё те же имена на устах - я, мистер Черчилль, мисс Уортли и мисс Марпл, миссис Хадсон.
По поводу себя - я уже дважды говорила насчёт своей тактики провоцирования в помощь полицейскому, и если бы вы поменьше предавались мечтам, то, наверное, услышали бы это.
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2009-10-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин в Вт 6 Окт 2009 - 19:11

Роуз, почему именно меня и мисс Марпл Вы просите изменить свои голоса? В чем причина такого выбора?
Тем более, что на господине Аристократе, против которого решила голосовать мисс Марпл, 2 голоса.
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Профессор Мориарти в Вт 6 Окт 2009 - 19:13

Стоп, стоп....юная мисс, про Миссис Хадсон и Мисс Марпл я сказал, что я не буду пока решать, ибо по неизвестным нам причинам они молчат. Это ясно?

Имя Известного политика я называл еще в самом начале, сразу после зачтения письма нашего любезного хозяина.

Ну, и по-поводу Вас. Вашу тактику провоцирования, якобы, для помощи нашей тайной полиции, можно трактовать и так, как я посмел предложить.
Профессор Мориарти

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роуз Джековна в Вт 6 Окт 2009 - 19:18

- Всё предельно просто, мистер Чаплин, мистер Берримор и Донна Роза сказали, что удалились в свои комнаты до завтрашнего утра, мистер Учёный не может проголосовать против себя, значит, поменять свои голоса я могу призвать только вас и мисс Марпл.

Мистер Мориарти, тем более, исключая миссис Хадсон и мисс Марпл, три ваши кандидатуры не отличаются оригинальностью, за две из них уже проголосовали, на одну то и гляди свалится пара-тройка голосов. Поэтому мне до сих пор непонятно, почему вы предъявляете к мисс Уортли претензии, которые с лёгкостью можно предъявить вам.
Роуз Джековна

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Профессор Мориарти в Вт 6 Окт 2009 - 19:22

ммммм.....что-то меня наталкивает на мысль, что Вы пытаетесь увести мои размышления подальше от мисс Уортли....с чего бы это?? (задумался...)
Профессор Мориарти

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роуз Джековна в Вт 6 Окт 2009 - 19:26

- Посетившая вас мысль до скуки предсказуема. Я не стремлюсь выгородить мисс Уортли, я хочу ввести в круг подозреваемых вас, профессор.
Роуз Джековна

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин в Вт 6 Окт 2009 - 19:27

Не хочется Вас огорчать, Роуз, но менять свой голос в пользу ( если такое можно сказать относительно посещения чулана ) ученого я не намерен. Скажу более, Вы предлагаете кандидатуру мистера Флеминга основываясь на не очень уж веском и убедительном :
К тому же, мне не нравится, что уже довольно многие видят в мистере Учёном бандита, но отчего-то никто ещё за него не проголосовал - что это, попытка сделать себе какое-то алиби?
Но сами проделали точно такой же фокус с мисс Агнес. Вы весьма резко нападали на нее, ни разу не выдвинув ее кандидатуры. А теперь еще и предлагаете мне поменять своё мнение. Прошу меня извинить, но мой голос отснется неизменным.
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миссис Хадсон в Вт 6 Окт 2009 - 19:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Чарли вспомнил утонченную красоту Линди, прекрасные волосы, очаровательные глаза ( немного грустные, но это придавало им еще большее очарование ) и, как настоящий ценитель красоты ( да и, что скрывать, ярый обожатель прекрасного пола ) не смог сдержать возглас возмущения :
- Позвольте не согласиться с Вами, Берримор! Мисс Линди просто получила прекрасное воспитание и ,как истинная аристократка, предпочитает не выделяться пустой болтовней, так как считает это вульгарным.
Миссис Хадсон тоже была не особо разговорчива. Так что же? Старушку тоже в чулан, как балласт?

Вы предлагаете соизмерить их вклад? Типа померить их высказывания в колличестве? МиссХадсон этот бой пока выигрывает. Ненаходите? Давайте оставим этот вопрос до завтра. Ещё день впереди, и пока ещё только утро. Может завтра эти две дамы поразят нас своим красноречием. А если нет - то...
Позвольте, какой бой? Да, я немножко вздремнула. И что же? Отменный знаете ли был валиум.
И даже не вздумайте списывать меня со счетов- миссис Хадсон выпрямила спину.
Миссис Хадсон

Женщина
Количество сообщений : 55

Посмотреть профиль

Сообщение автор Агнес Уортли в Вт 6 Окт 2009 - 19:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Третье. Агнес Уортли - ни одной идеи, а только поддержание выдвинутой кандидатуры (или я что-то пропустил?)
Господин Морирти, к моменту как я явилась на обсуждения уже были высказаны все подозрения по поводу кандидатур которых я желаю отправить в чулан,добавить к всему выше сказанному мне было нечего.Или Вы считаете, что дабы не навлечь на себя подозрение, я должна выдвигать ранее не высказанных кандидатур? Планы я не берусь писать, т.к. я не слишком хороший тактик.
Агнес Уортли

Женщина
Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-09-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роуз Джековна в Вт 6 Окт 2009 - 19:31

- Мистер Чаплин, я выдвинула мистера Учёного по той причине, что он отреагировал на мои провокации агрессивнее других, о чём я размышляла ещё перед тем как уйти в свою комнату.
На мисс Уортли я особо не нападала, я провоцировала её наравне с остальными, и её реакция меня удовлетворила.
Роуз Джековна

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миссис Хадсон в Вт 6 Окт 2009 - 19:32

Господа.я хочу предупредить заранее, что врач прописал мне успокоительный дневной сон, а так как в моем возрасте противопоказано пренебрегать советами врачей, то я буду появляться только к ужину.
Миссис Хадсон

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миссис Хадсон в Вт 6 Окт 2009 - 19:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Перед сном у меня появилась мысль - убийцы среди тех, кто вовсе не встревожился, услышав тревожные известия.

- Знаете, больше всех здесь меня пугает безымянный аристократ. Он абсолютно неадекватен!
вот именно! Если учесть что новость нам сообщили с утра, следовательно, Аристократ думал о реакции на известие сэра Батлера накануне. Следовательно он все знал заранее . Следовательно он убийца!!!

Хе-хе-Миссис Хадсон даже улыбнулась. Мисс Марпл, а Вы не подозревали о подобной "новости"?
Миссис Хадсон

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Агнес Уортли в Вт 6 Окт 2009 - 19:38

- Я хочу выдвинуть кандидатуру Мисс Марпл, данная леди кажется мне наиболее подозрительной, и эта ее склонность к подслушиванию.
Да простят меня благородные господа, но я выдвигаю ее кандидатуру.
Агнес Уортли

Женщина
Количество сообщений : 43

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мисс Марпл в Вт 6 Окт 2009 - 19:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Перед сном у меня появилась мысль - убийцы среди тех, кто вовсе не встревожился, услышав тревожные известия.

- Знаете, больше всех здесь меня пугает безымянный аристократ. Он абсолютно неадекватен!
вот именно! Если учесть что новость нам сообщили с утра, следовательно, Аристократ думал о реакции на известие сэра Батлера накануне. Следовательно он все знал заранее . Следовательно он убийца!!!

Хе-хе-Миссис Хадсон даже улыбнулась. Мисс Марпл, а Вы не подозревали о подобной "новости"?

а почему я должна была подозревать об этом? Меня то пригласили сюда для другого!!
для партии в бридж в приятной компании. Однако, я не увидела здесь желаемого.
Мисс Марпл

Женщина
Количество сообщений : 19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Известный политик в Вт 6 Окт 2009 - 19:48

Я путаю Уортли с Граунд, Ученого и Аристократа, Берримора и Мориарти, Донну Розу с Розой Джековной и Марпл с Хадсон.
Поэтому для упрощения решения задачи, я буду считать их всех одним лицом. Ибо интуиция меня еще не подводила, а значит одна из этих парочек заодно. Вот Вам кстати и теория поведения, альтернативная Берриморовскому учению.
Таким образом, у меня не 11 кандидатов, а всего лишь 6. Мне повезло больше чем Вам.
Известный политик

Мужчина
Количество сообщений : 47

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миссис Хадсон в Вт 6 Окт 2009 - 19:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Итак господа, Я хотел голосвать за мисМарпл, но так как на ней уже есть один голос и дальнейший разворот голосвания не известенн, а меня не будет, то я естественно уже не смогу управлять своим голосом. Потому я голосую профессорМорриарти.

Ушёл жевать овсянку.

Миссис Хадсон присмотрелась, пробормотала себе под нос "чер побери" и стала рыться в радикюле в поисках других очков.
-Позвольте, любезный, голосов на мисс Марпл не было и нет до сих пор.
Интересно,интересно
Миссис Хадсон

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дворецкий в Вт 6 Окт 2009 - 19:49

Лог голосования:
Мисс Марпл >> Последний Аристократ
Неизвестный учёный >> Роуз Джековна
Берримор >> Профессор Мориарти
Донна Роза >> Последний Аристократ
Чарли Спенсер Чаплин >> Агнес Уортли
Роуз Джековна >> Неизвестный учёный
Агнес Уортли >> Мисс Марпл

Текущие результаты:
Последний Аристократ - 3
Профессор Мориарти - 2
Мисс Марпл - 1
Агнес Уортли - 1
Роуз Джековна - 1
Известный политик - 1
Линди Граунд - 1
Миссис Хадсон - 1
Неизвестный учёный - 1
Чарли Спенсер Чаплин - 0
Донна Роза - 0
Берримор - 0

Свежие новости в подписи Дворецкого в первом посте дня.
В дальнейшем будет отдельная тема под лог игры.
Дворецкий

Мужчина
Количество сообщений : 31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Известный политик в Вт 6 Окт 2009 - 19:50

And finally!
Twelve points goes toooooooo.......
(Кажется я придумал еще одно изречение, которое станет известным)
Агнес Уортли
Известный политик

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мисс Марпл в Вт 6 Окт 2009 - 19:50

Вам не кажется странным то, что наш политик молчит весь день?
Вчера он трещал без умолку, обхаживая молодух.
Мисс Марпл

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мисс Марпл в Вт 6 Окт 2009 - 19:51

вспомнишь его вот и оно....
Мисс Марпл

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Известный политик в Вт 6 Окт 2009 - 19:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Вам не кажется странным то, что наш политик молчит весь день?
Вчера он трещал без умолку, обхаживая молодух.
Спишем это на старческую невнимательность, склероз и зависть.
Известный политик

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роуз Джековна в Вт 6 Окт 2009 - 19:59

"О-о, битва старушек! Это будет интересно..." - Роуз стало душно и она расстегнула пару пуговок на горле своего платья, попросив дворецкого вместо ужина принести ей пару запечённых яблок.
Роуз Джековна

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Известный политик в Вт 6 Окт 2009 - 20:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:расстегнула пару пуговок на горле своего платья
Мне казалось, горло находится немного выше...
Известный политик

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миссис Хадсон в Вт 6 Окт 2009 - 20:08

Итак-миссис Хадсон отложила очки, взяла блокнот и карандаш и начала делать наброски своих мыслей:
-Мисс Марпл- не нравится больше всех. Ее имя не сходит с большинства уст, но на голосовании ее почему то нет
-Берримор- проголосовал за профессора Мориарти потому что на мисс Марпл якобы уже был голос. Вполне может быть заготовкой убийцы по отмежеванию от сообщника
-Пока больше всех нравятся Агнес и Последний Аристократ.
Миссис Хадсон

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: