баннер

День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: День 2. Ахтунг! Ахтунг!

Сообщение автор Чарли Спенсер Чаплин в Ср 7 Окт 2009 - 19:23

Линди, кандидатура Роуз ( учёный ) вчера была вообще пятой, однако ж это не остановило Вас. И Вы легко последовали за ней. Так что этот довод играет больше против Вас самой.
Чарли Спенсер Чаплин

Мужчина
Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2009-10-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Линди Граунд в Ср 7 Окт 2009 - 19:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Линди, кандидатура Роуз ( учёный ) вчера была вообще пятой, однако ж это не остановило Вас. И Вы легко последовали за ней. Так что этот довод играет больше против Вас самой.

На момент моего голоса, система была сбита, поэтому после голосования за Учёного мною, хуже не стало никак.
Линди Граунд

Женщина
Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2009-10-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дворецкий в Ср 7 Окт 2009 - 20:31

Сегодня еще не голосовали:
Берримор
Агнес Уортли
Миссис Хадсон
Роуз Джековна

А [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] текущий результат голосования.
Дворецкий

Мужчина
Дата регистрации : 2009-09-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Известный политик в Ср 7 Окт 2009 - 20:42

Может перейдем на you?
Ну то есть на "ты".

А вы заметили, как слаженно действуют аристократ с ученым?
А как мастерски аристократ увел подозрения от ученого "мол некому быть с ним в одной шайке".
Ну просто умничка)
Известный политик

Мужчина
Количество сообщений : 47

Посмотреть профиль

Сообщение автор Берримор в Ср 7 Окт 2009 - 20:55

Я здесь , господа, и теперь могу осилить 2-рой день.
Берримор

Женщина
Количество сообщений : 130

Посмотреть профиль

Сообщение автор Берримор в Ср 7 Окт 2009 - 21:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Пока могу озвучить лишь одну мысль - мне совсем не нравится позиция Миссис Хадсон. Отсиживание в сторонке во время всего вчерашнего обсуждения, а потом жест, направленный якобы на спасение (уравнивание голосов), но на самом деле - это уход от ответственности, связанной с принятием решения, я считаю.

Вот именно, Чарли, мне тоже не понравилось это "спасение".
Берримор

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Берримор в Ср 7 Окт 2009 - 21:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Неплохой выбор.
Явно лучше, чем я.

Я пойду порисую квадраты, способствует, знаете ли, инсайтам различным.

Глубочайщее хладнокровие - это свойственно всем политикам? Wink
Вот с такими каменными рожами (прастите) и приводят нас к кризису.
Берримор

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Последний Аристократ в Ср 7 Окт 2009 - 21:29

Насчет кандидатуры ученого - я сам подозревал его вчера, уважаемый мистер Черчилль. Однако картина, сложившаяся на сегодняшний день выявила для меня именно такой треугольник.
Последний Аристократ

Мужчина
Количество сообщений : 140

Посмотреть профиль

Сообщение автор Берримор в Ср 7 Окт 2009 - 21:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Стоило мне вчера уединиться в своей комнате с набросками нового радиоаппарата, как тут же стал одним из кандидатов на посадку в чулан... я слышал моё имя называли прелестные женские голоса Роуз и Агнес Crying or Very sad
И это после того, как я не раз предупредил, что уйду и не смогу поменять голос и ответить на выпадки...

Я проголосовал одним из первых за Роуз Джековну, никто меня не поддержал, причем каждый норовил отвести от неё подозрения: то был Бэрримор и дай бог вспомнить кто ещё...

да и вчерашнее голосование... убийцам всё же выгоднее называть как можно большее число кандидатов на посадку, может, тайный комиссар дал бы о себе знать.

бедняга, бедняга Мориарти! почти мой коллега!
а я ведь так и сказал вчера, что убийца бы вряд ли стал хвастаться своими увлечениями ядами! вот оно что!

так что же с приёмниками и передатчиком...

Мне не нравится использование вот этих слов в той интепритации, которую испоьзуете вы. Что значит отвести подозрение? ДЛя того чтоб отводить подозрение - это надо знать точно в каком статусе Роуз. Если кто-то не согласен с вашим мнением - это ещё не значит, что идёт отвод подозрений.
Берримор

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Известный политик в Ср 7 Окт 2009 - 21:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Насчет кандидатуры ученого - я сам подозревал его вчера, уважаемый мистер Черчилль. Однако картина, сложившаяся на сегодняшний день выявила для меня именно такой треугольник.
Ага, так подозревали, что посадили старшку Марпл.
Известный политик

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дворецкий в Ср 7 Окт 2009 - 21:38

Эх, господа, знали бы вы как Дворецкому хочется спать, да и атмосфера у вас явно усыпляющая Sleep
Дворецкий

Мужчина
Дата регистрации : 2009-09-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Известный политик в Ср 7 Окт 2009 - 21:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Неплохой выбор.
Явно лучше, чем я.

Я пойду порисую квадраты, способствует, знаете ли, инсайтам различным.

Глубочайщее хладнокровие - это свойственно всем политикам? Wink
Вот с такими каменными рожами (прастите) и приводят нас к кризису.
У Гитлера мимка очень живая. Пожалуй поучусь у него.
Известный политик

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Берримор в Ср 7 Окт 2009 - 21:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мисс Марпл, мы найдем, найдем всех злодеев и как можно скорее выпустим вас! Среди голосовавших за Мисс Марпл явно должен быть убийца, а может, даже два!

Не понимаю я вас. Моя логика сложена по другому. Откуда такая уверенность, что среди голосовавших ща МиссМарпл обязательно есть убийца? Уверенность свойственна приступникам - они знают ху из ху.
Берримор

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Последний Аристократ в Ср 7 Окт 2009 - 21:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ага, так подозревали, что посадили старшку Марпл.

Сэр Уинстон, припомните как следует вчерашний разговор. У меня на примете было 2 кандидатуры, и посадку именно Мисс Марпл я пояснил. Да, предположение оказалось ошибочным. Но от ошибок мы, к сожалению не застрахованы.
Последний Аристократ

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Берримор в Ср 7 Окт 2009 - 21:48

...
В-третьих, очень напрягает последний голос миссис Хадсон. Единственным обоснованием её хода на мисс Марпл было заявление, что никто не стремится за неё голосовать! То есть, это всё что она могла сказать против. И почему она не голосовала раньше? Может быть такое, что миссис Хадсон и мистер Аристократ за одно?
Ещё лично для меня непонятно, почему на пятерых из нас не было голосов вообще, и все пятеро остались живы. Где-то там мой третий подозреваемый.
По поводу мистера Учёного ничего нового сказать не могу, для него единственным вариантом до сих пор являюсь я, что является либо упорством просветленного осла, либо страхом ринуться на кого-то ещё и запутаться в своих показаниях.
А теперь, я, пожалуй, удалюсь в свою комнату до ужина, так перенервничала, что попрошу у мистера Батлера снотворное и, может быть, во сне меня посетит какая-нибудь потрясающая идея... Очень советую не кидаться с голосованием против меня хотя бы до того, как я вернусь.

Про МиссХадсон согласна. А вот Учёный действительно просил не голосить его вчера, вас это не смутило?
Берримор

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Последний Аристократ в Ср 7 Окт 2009 - 21:51

Сейчас много аргументов набирается в пользу Ученого, и многие из них заставляют меня задуматься. Но я не вижу явных союзников.
Еще есть время поменять голос, и у меня в том числе, хотелось бы до этого времени узнать, что думает сам Ученый, как парирует эти нападки.
Последний Аристократ

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роуз Джековна в Ср 7 Окт 2009 - 21:53

Роуз стремительно ворвалась в гостиную, брови её были нахмурены чуть ли не до переносицы!
- Спасибо, мои дорогие сочувствующие дамы и господа! Ведь СПЕЦИАЛЬНО перед уходом в комнату попросила вас, весьма настоятельно - "Очень советую не кидаться с голосованием против меня хотя бы до того, как я вернусь". А вы что делаете?! Господа, голосующие за меня, вы совершаете огромную ошибку. Сейчас я доверяю только мисс Граунд. - Роуз обвела присутствующих весьма недвусмысленным взглядом а ля "что за сборище идиотов". - Больше всего меня поразил мистер Очумелые Ручки!!! Утром порицал меня за голосование против него, когда он отсуьтствовал, а сам добавляет голосок мне, хотя я ясно дала понять, что смогу ответить на все выпады в мою сторону только вечером, а это в три раза сложнее! К сожалению, сейчас не совсем осмыслила поведение остальных, нужно собраться с мыслями, но голосую я против Неизвестного Учёного, пока не поздно!
Роуз Джековна

Женщина
Количество сообщений : 108

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миссис Хадсон в Ср 7 Окт 2009 - 21:54

Неизвестный учёный
Миссис Хадсон

Женщина
Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2009-10-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Берримор в Ср 7 Окт 2009 - 22:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Берримор, прошу меня простить, голос действительно был после, но в записке Дворецкого на меня указывало 2 голоса. Если вы посмотрите далее, то увидите мое замечание по этому поводу, после чего сэр Чарли разъяснил мне, что один из голосов - мой собственный. Так что на тот момент я был уверен, что на мне 2 голоса и ситуация действительно была близка к критической.

Теперь я понял вашу "критичесскую ситуацию". И это кстати говорит в вашу положительную сторону в некотором смысле. Поясню позже почему.
Берримор

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Берримор в Ср 7 Окт 2009 - 22:01

Честно говоря я так и не понял, о чём писал политик и смысл его выводов. Я его два раза прочитал. Кто может перевести сие произведение?
Берримор

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Берримор в Ср 7 Окт 2009 - 22:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:В этот день тётушка собралась брать ситуацию в свои руки: «Ах этот жребий, но почему, почему он не выпал на долю Аристократа, да и зачем вам было его спасать?» – подозрения тётушки всё больше сгущались на одной фигуре - тёмной, в цилиндре, с тростью, несчастную вдову пугало хищное, волчье лицо Аристократа, по её мнению этому хладнокровному джентельмену ничего не стоит отравить человека, зарезать его или даже задушить во сне – да, Донна Роза была не из пугливых, но этого вежливого сэра она откровенно боялась!

Дама подсела поближе к известному политику – «Сэр, ваша теория о близнецах притянута за уши.. Но ваша фигура, фигура сильного человека внушает доверие».
Сейчас Донна Роза была полна решимости: «Надо непременно запереть в чулан преступника! Однако я считаю так-же, как и вчера, и еще больше убеждена в своей правоте – мой голос за Аристократа! Даже не знаю, что может послужить причиной его переменить..»

Мадам, Аристократ вчера так отреагировал про своё критичесское положение, когда подумал, что на нём аж два голоса. Что сейчас, если рассуждать, что Аристократ будучи - бандитом не знал, о том что свой голос идёт за себя, ТО... как вы думаете ему - Аристократу - его соратники не поспешили бы это объяснить? Я думаю объяснили бы. НО! Он - Аристократ - выяснял это здесь - при всём народе. Вот как мне кажется это весомый аргумент в ту сторону что Аристократ - не виновен. А как считаете вы?
Берримор

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Берримор в Ср 7 Окт 2009 - 22:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:- И ещё, - Роуз развернулась в дверях, - хочу сказать, что более всех мои чувства похожи на доверие по отношению к мистеру Чаплину и, пожалуй, всё-таки мистеру Берримору, теперь я понимаю, что его план был очень правильным, хоть мы и не смогли воплотить его в жизнь. После этих слов Роуз ушла в свою комнату, попросив Батлера не беспокоить её до самого вечера.

Ну а что вам мешало взять всё в свои руки вчера и воплотить этот план. Вчера видать вас этот план не устраивал? Чем-то мешал?
Темболее, план был расчитан на спасение комиссара, а комиссара как мы видим не зацепило ни каким боком. Значит считатйте, что план сработал, только другой план и лучший. Так зачем писать о моём плане сегодня?
Берримор

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Берримор в Ср 7 Окт 2009 - 22:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Что по поводу Аристократа, то он слишком вял и порой не удосуживает нас своим конструктивом...

Донна Роза - почему-то я сразу попал к ней в доверие о_О
ведь мои лучшие годы позади!.. но преступницу в ней я все же не угляжу Wink

Я подожду остальных леди Граунд... или Грот... Миссис Хадсон...

вот я ждал-ждал Бэрримора, а он, старый чертяка, совсем иного мнения, что я!
что-то кости разболелись, пойду погрею их в своей комнате.. благо там камин crazy

Embarassed
Берримор

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Берримор в Ср 7 Окт 2009 - 22:13

Подождите, отчего я другого мнения? Если я не согласен с подозрениями на Роуз. То как видно на счёт Хадсон я с вами согласен- и вполне. Учёный - вы сами-то хоть помните что Хадсон для вас более подозрительна сегодня?
Но самой подозрительной сейчас является явно Миссис Хадсон.

Но голос отдаёте на Роуз? Логика где?
Берримор

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Берримор в Ср 7 Окт 2009 - 22:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Вообщем господа, днём я буду отсутствовать. Голосвать буду вечером. Очень хочется послушать МиссисХадсон.

Хадсон последовательна, в этом её нельзя упрекнуть. Ей по нраву была Агнесс. И Хадсон сравнивает своим голосом Агнесс на МиссМарпл. И Марпл была подозрительна МиссХадсон. Всё чётко, но что-то цепляет в ней. Не было объяснения - отчего так по нраву была Агнесс и Аристократт. Была и была - но почему?
Но это не значит, что Агнесс может быть в одной шайке с Хадсон. По мне, преступники не стали бы так палиться. Причём с тем фактом, что Агнесс на 50% могла легко сесть по жребию, так что мне кажется эту пару надо отсечь. И вернуться к фразе МиссХадсон - когда она предложила сузить подозреваемых на голосовании. Хотела сузить - вот и сужай молча, зачем об этом писать? Короче есть подозрения, что, если Хадсон преступница, то её напарник/ки, среди тех кто был на голосовании до этой её фразы.
Вот теперь, сформулировал всю свою мысль по нашей старушенции.

Берримор, мы в Англии,а не в фантастической Лапландии и прошу не додумывать факты. Я не предложила сузить.а яспросила присутствующих в гостинной о целесообразности этого действия т.к. мне было интересно выслушать мнения. Никто не отреагировать быстро.Далее: я честный житель этой достопочтенной страны и моя задача-не навредить, пока у меня нет достаточных аргументов для обвинения убийцы,а это означает. что я командный игрок( в бридж естественно-подумала Миссис Хадсон). Поэтому фразу "сужай молча" как аргумент обвинения считаю крайне липким.

Миссис хадсон я вас подпозреваю. Я уже писал что к вашей послдеовательности не подкопаться. Сейчас эту фразу вашу вы можете растолковывать, как угодно и называть ообвинение вязкой или липкой.
Зачем вы держали голос до последнего? Я ещё раз подпозроеваю, что на голосовании среди те у кого были по два голоса реально мог быть ваш/и напарники. Вы свели до двух.
Берримор

Женщина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: